российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат Госдумы просит приостановить членство Навального в совете директоров «Аэрофлота»

Депутат Госдумы Владимир Бурматов просит руководство «Аэрофлота» приостановить членство Алексея Навального в совете директоров компании. Письмо, адресованное председателю совета Кириллу Андросову и председателю правления Виталию Савельеву, парламентарий публикует в своем «твиттере».

Он просит, в связи с широким резонансом, вызванным появлением в интернете переписки Алексея Навального и Сергея Алексашенко, на ближайшем заседании дать оценку их действиям.

«Прошу Вас также рассмотреть возможность проведения внутренней проверки совершения членами совета директоров Навальным А.А. и Алексашенко С.В. действий, обсуждаемых в переписке, и приостановить на время проведения проверки их членство в комитетах совета директоров ОАО «Аэрофлот», – пишет Бурматов.

Как сообщал «Новый Регион», ранее депутат Госдумы Андрей Луговой попросил руководителей Генпрокуратуры, Следственного комитета и ФСБ РФ проверить Навального и Алексашенко на наличие состава преступления в связи с возможным вмешательством в дела «Аэрофлота».

Подозрения депутата вызвала опубликованная в блоге politrash_ru статья «Как стать членом совета директоров «Аэрофлота и получить «политического заказчика», в которой речь шла о переписке Навального и, предположительно, Алексашенко. Политик считает, что приведенные в ней факты могут свидетельствовать о совершении ими преступлений. Так, судя по переписке, Алексашенко просит помочь в «борьбе» с Минтрансом и «Аэрофлотом». Навальный в свою очередь соглашается, однако уточняет, что пребывает не в России, а в Йеле. Как считает Луговой, Навальный готовил информационную атаку на компанию, но потом отказался от этого, войдя в совет директоров. Депутат, на основании постов оппозиционера, делал вывод о госизмене и разглашении гостайны.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 25.07.12

Прогноз роста ВВП РФ снижен до 3,1%. / ЦИК и «ЕР» намерены отделаться от наблюдателей на выборах. Они мешают считать. / Доллар подпрыгнул выше 33 рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках