российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: Репрессии – следствие предательств и ошибок самой оппозиции Писатель прогнозирует новые поражения

Репрессии власти – закономерное следствие предательств и ошибок самой оппозиции. Однако «никто ничего не усвоил», и «виновные» продолжают пользоваться авторитетом и влиянием. Так прокомментировал лидер «Другой России» Эдуард Лимонов новые задержания по делу о беспорядках на Болотной.

Как отмечает в своем блоге писатель, следователи «подгребают к делу все новых и новых активистов».

«И стали делать это ночами, видимо, чтобы дополнительно пугнуть общество такими вот чекистскими ночными манерами» – считает Лимонов.

Он вновь критикует «буржуазных вождей», которые отнеслись «глубоко враждебно» к волнениям в декабре 2011 года и поддержали «версию власти о том, что на Манежную выходили расисты-националисты».

Однако, уверяет Лимонов, туда вышли «простые возмущенные парни, и это ОМОН избивал их, а не они избивали ОМОН».

Теперь те же следователи по тем же лекалам «создают» дело о беспорядках на Болотной, подчеркивает писатель.

«Зря не поддержали в свое время «Манежку», такая позиция оттолкнула от протеста многих физически здоровых парней. И, может быть, именно тех парней не хватило, чтобы победить зимой», – не исключает Лимонов.

По его мнению, нужно было «не валять ваньку с Канделаки и другими дамами и джентльменами в манто, а победить сразу, в один присест, первой же массовой демонстрацией».

Писатель прогнозирует новые ошибки и предательства, поражения и репрессии, поскольку никто не сделал нужных выводов, а «буржуазные вожди» по-прежнему влияют на оппозицию.

Лимонов также называет «чисто символическим жестом» попытку оспорить запрет мэрии на проведение митинга на Триумфальной 31 июля в Тверском суде. Мэрия сослалась на обновленный закон о митингах и заявила, что уведомители привлекались к административной ответственности.

«Мы утверждаем, что после принятия закона ни один из нас не был подвергнут административным наказаниям», – протестует Лимонов.

Ранее организаторы направили письмо в мэрию, где заявили, что запрет – «политический акт борьбы власти с инакомыслящими» и они намерены провести акцию 31 июля на Триумфальной.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 27.07.12

Доллар обвалился почти на 40 копеек. / Дмитрий Мазепин и его бизнес-бригада. / Депутаты запретят СМИ указывать национальность. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки