российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд санкционировал арест еще одного фигуранта «болотного» дела

Арестован еще один фигурант дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая – 22-летний москвич Алексей Полихович. Молодой человек был задержан 25 июля.

Басманный суд Москвы мотивировал его арест до 26 сентября тем, что он «может скрыться, воспрепятствовать расследованию и уничтожить доказательства по делу».

Как говорится в ходатайстве следствия об аресте, в ходе беспорядков Полихович «вырывал задержанных у сотрудников полиции» и применял к «стражам порядка» насилие. Однако сам арестованный отверг эту версию. Он также заверил, что не скроется, так как заботится о проживающих с ним дедушке и бабушке, у которых плохое здоровье.

Защита просила избрать Полиховичу меру пресечения, не связанную с лишением свободы, однако суд удовлетворил ходатайство следствия.

Ранее суд арестовал до 25 сентября Николая Кавказского, также задержанного 25 июля. Обоим молодым людям предъявят обвинение по части 2 статьи 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках).

Напомним, фигурантам дела о беспорядках на Болотной площади являются уже 16 человек, большинство из них заключены под стражу по решению суда. Под подпиской о невыезде находятся Мария Баронова и Александр Каменский, под домашним арестом – Александра Духанина.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 27.07.12

МВД Чехии подтвердило факт предоставления вида на жительство Бастрыкину. Документ имел силу до февраля 2009 года. / Бывший зам Лужкова получил три года условно. Суд признал его мошенником. / Прокуратура предостерегла оппозицию от попыток провести акцию на Триумфальной. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках