AMP18+

Москва

/

Лимонова оштрафовали на 12 тысяч рублей за «Триумфалку»

Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов оштрафован на 12 тысяч рублей за акцию на Триумфальной 31 июля. Мировой участок Тверского суда Москвы признал его виновным в нарушении порядка организации массового мероприятия.

Наказание оппозиционеру назначили с учетом нового закона о митингах, увеличившего размер штрафов. Лимонов уже заявил, что намерен обжаловать это решение суда.

Ранее Лимонову за проведение акций на Триумфальной назначали административные аресты или штрафы, не превышающие двух тысяч рублей.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня суд также приговорил активиста Левого фронта Константина Косякина к штрафу в 15 тысяч рублей. При этом оппозиционер заявил, что не совершал никаких противоправных действий и не будет выплачивать штраф.

Москва, Евгения Жаркова

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,