российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Шойгу опасается, что выборы мэра Химок превратят в шоу

Сергей Шойгу опасается, что выборы мэра Химок превратят в политическое шоу. Однако губернатор Подмосковья не против освещения этого события в СМИ.

«Я очень не хочу, чтобы из избрания главы города или муниципалитета делалось политическое шоу», – заявил Шойгу, пояснив, что предпочел бы видеть тех, кто «не просто сыграет, а отработает так, что войдет в историю».

Как передает «РИА Новости», Шойгу заявил, что на портале «В Подмосковье» будут в полном объеме освещаться вопросы выборов и избирательных кампаний – как муниципальных, так и областных. Портал, считает он, должен показывать выборы мэра Химок таким образом, чтобы жители видели как недостатки, если они есть, так и достижения.

Напомним, лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова уже объявила о своем намерении участвовать в предстоящих выборах мэра, запланированных на 14 октября. Поддержать Чирикову в Химкинский лес приехали депутат Госдумы Дмитрий Гудков, блогер Алексей Навальный и координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Они высказались за объединение с другими партиями для выдвижения единого кандидата против представителя «Единой России».

Одним из конкурентов Чириковой может стать бывший заместитель главы Росприроднадзора и экс-префект Северного округа Москвы Олег Митволь. В партии «Альянс зеленых – народная партия», которую он возглавляет, сейчас идет по этому поводу дискуссия.

Партия «Яблоко» намерена выдвинуть на пост мэра лидера химкинского отделения Игоря Белоусова. «Единая Россия», возможно, – нынешнего и.о. руководителя Химок Олега Шахова, который был назначен на эту должность после отставки Владимира Стрельченко.

КПРФ и ЛДПР пока не определились с кандидатами.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.08.12

Московских школьников будут учить толерантности. Столичные власти подготовят специальное пособие. / РПЦ планирует усилить охрану храмов. Для противодействия «духовному терроризму». / Российская оппозиция объявила о выборах своих лидеров. Даже в «ЕР» сегодня «больше внутренней демократии», признает Навальный. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки