AMP18+

Москва

/

Байкеры перекладывают друг на друга ответственность за стрельбу в Зеленограде

Громкий криминальный скандал в Зеленограде, где на минувших выходных в вооруженном столкновении был убит байкер Валерий Белый и ранены еще двое, получил продолжение. Байкеры из клубов «Три дороги» и «Ночные волки» перекладывают вину за случившееся друг на друга.

Мотоциклист Андрей Родионов, сославшийся на президента «Трех дорог» Евгения Воробьева, обвинил в произошедшем «Ночных волков». По словам Родионова, в ночь на субботу около 70 мужчин в одежде с символикой «Ночных волков» прибыли на автомобилях в гаражный кооператив «Октябрьский», где базируется клуб «Три дороги». Вооруженные битами и палками, они стали избивать находившихся на улице байкеров и попытались вломиться в гараж, где укрылись еще несколько человек.

Нападавшие, как утверждает Родионов, разбрызгивали через щели гаража газ из баллончиков и стреляли из травматического оружия, так что укрывшимся внутри мотоциклистам пришлось выйти, однако один из них, Юрий Некрасов, достал личное охотничье ружье и открыл через ворота гаража ответный огонь. Именно это, по версии «Трех дорог», заставило налетчиков скрыться, а уже утром стало известно о ранениях «Ночных волков» и гибели одного из них – Валерия Белого, передает Лента.ru.

Заявление представителей клуба «Ночные волки», размещенное на сайте отличается от версии «Трех дорог». В частности, «волки» утверждают, что Валерий Белый погиб, пытаясь обезоружить человека, в невменяемом состоянии открывшего огонь из ружья по всем вокруг, в том числе и по членам собственного клуба. Кроме того, у байкеров есть основания полагать, что в основе возникшего конфликта лежало вмешательство криминальных групп, связанных с наркоторговлей, пытавшихся добиться от представителей клуба «Три дороги» участия в своей деятельности.

Москва, Виктория Кравченко

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,