AMP18+

Москва

/

Главными «героями» России 2012 года признаны Сердюков, Медведев и Чуров Три «богатыря» стали явными фаворитами рейтинга NR2.RU

Главным «героем» России в 2012 году читатели РИА «Новый Регион» назвали бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Согласно итогам голосования на сайте NR2.RU, второе место в этом рейтинге занял его бывший начальник, глава российского правительства Дмитрий Медведев. Замкнул тройку лидеров глава Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров.

Такой выбор читателей вполне объясним. Анатолий Сердюков (за его кандидатуру отдано 14,94%, или 2 087 голосов) давно и активно критиковался военными экспертами и многими военнослужащими за проводимые им реформы в российской армии, которые многие называли «развалом армии». Сейчас имя бывшего министра обороны часто упоминается в связи с коррупционными скандалами в его бывшем ведомстве, где, судя по данным правоохранительных органов, была налажена полноценная система по «распилу» средств государственной казны. Экс-министр сейчас находится в статусе свидетеля.

Что касается Дмитрия Медведева (глава правительства набрал 12,56%, 1 757 голосов), то после произошедшей «рокировки» и его ухода с поста президента РФ, авторитет бывшего главы государства оказался подорван. Не вызывают оптимизма и его нынешние заявления о необходимости новой приватизации, то есть полной распродажи России. Не остались незамеченными и его заявления, которые только снизили к нему доверие, о «либерализации» политической системы, которая на деле только укрепила партию власти, за также его защита «великого реформатора» Анатолия Сердюкова.

Третье место Владимира Чурова (он набрал 8,06%, 1 128 голосов), которого по итогам федеральных выборов стали называть «волшебником», логично. Его фигура стала в глазах недовольных российских граждан олицетворением лживых выборов. Но несмотря на все массовые протесты, Чуров так и остался на своем посту и пробудет на нем, похоже, ещё не один год. Это значит, что новые порции выборного «волшебства» нам еще предстоит увидеть и оценить.

Остальные номинанты конкурса «герои» России набрали менее 1000 голосов. В первой десятке лидеров оказались «богородица» российской политики Ксения Собчак (4 место, 6,31%, 882 голосов), главный «революционер» России Сергей Удальцов (5 место, 6,12%, 856 голосов), лидер карнавального протеста Алексей Навальный (6 место, 6,01%, 841 голос). На 7 строчке (5,81%, 813 голосов) глава «Газпрома», распорядитель «национального достояния» Алексей Миллер, на 8 – звезды политического шоу-бизнеса Pussy Riot (5,48%, 766 голосов), на 9 – великий шахматист и несостоявшийся политик Гарри Каспаров (5,47%,765 голосов). Замыкает десятку «героев» 2012 года глава «Роснефтегаза» Игорь Сечин (5,19%, 726 голосов), который начал процесс приватизации крупнейшей российской нефтяной компании «Роснефть» под видом её укрупнения.

Далее следуют Дагир Хасавов, обещавший залить кровью Москву, если там не появятся шариатские суды, бывший «капитан» сборной России по футболу Андрей Аршавин, глава Сбербанка Герман Греф, самый «эффективный» олигарх Олег Дерипаска, вице-премьер Аркадий Дворкович, оппозиционерка Ольга Романова. Последнее место у «самого умного» депутата Госдумы Ильи Костунова.

Президент России Владимир Путин и опальный олигарх Борис Березовский были заранее исключены из «геройского» списка в виду того, что они могли стать явными фаворитами и затмить других номинантов.

Журналисты РИА «Новый Регион» продолжат внимательно отслеживать «геройские» поступки и заявления ньюс-мейкеров и по итогам года представят на суд читателей новый рейтинг настоящих «героев» нашего времени.

Ссылка по теме:

«Герои» России нашего времени (СПИСОК. ВИДЕО) /// Голосование на сайте NR2.RU >>>

Москва, Андрей Романов

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Дальний Восток, Кавказ, Москва, Северо-Запад, Поволжье, Сибирь, Урал, Центр России, Юг России, Выборы, Инфографика, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Финансы, Экономика, «Герои» России,