AMP18+

Москва

/

Религиозные квоты на общественном ТВ – верный способ разжечь войну (ВИДЕО) Религия – частное дело каждого, считает Максим Калашников

На общественном телевидении не должны выделяться квоты для религиозного вещания православных или мусульман. Такое мнение высказал писатель-футурист Максим Калашников. По его оценке, никаких квот здесь быть не должно – это уже было в период развала Советского союза.

«Я считаю, что общественное телевидение должно вне церкви. Если мы начнем сейчас делить квоты на вещание между православными и мусульманами – это верный способ разжечь войну. Общественное телевидение должно быть нерелигиозным. Религия – это частное дело каждого», – сказал он.

«На деньги мусульман, пожалуйста, пусть открывается свой канал, на деньги православных – православный канал», – добавил также Калашников.

Москва, Анастасия Смирнова

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Дальний Восток, Кавказ, Москва, Северо-Запад, Поволжье, Сибирь, Урал, Центр России, Юг России, Видеорепортаж, Культура, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Калашников Максим,