AMP18+

Москва

/

Дегтярёв сдал полный пакет документов для регистрации кандидатом в мэры Москвы

Кандидат в мэры Москвы от ЛДПР Михаил Дегтярёв подал в Мосгоризбирком все необходимые документы для участия в избирательной кампании, в том числе подписи муниципальных депутатов и заявление о регистрации кандидатом на выборах столичного градоначальника. Об этом сегодня сообщили в Мосгоризбиркоме.

По словам самого Дегтярева, во многих муниципальных округах за него проголосовали по два-три депутата. «Мы готовы к дебатам и будем вести честную кампанию», – сказал он РИА «Новости».

Выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. Для того чтобы стать зарегистрированным кандидатом, каждый из претендентов на пост столичного градоначальника должен предоставить в Мосгоризбирком подписи не менее 110 муниципальных депутатов. Кроме того, кандидат обязан предоставить финансовый отчет и письменное уведомление о том, что он не имеет счетов за рубежом, не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, а также не владеет и не пользуется иностранными финансовыми инструментами. Также кандидат предоставляет информацию о троих кандидатах в Совет Федерации, один из которых займет место в верхней палате парламента в случае избрания кандидата столичным градоначальником.

Документы уже подали Иван Мельников от КПРФ, Николай Левичев от «Справедливой России» и врио мэра Москвы, самовыдвиженец Сергей Собянин.

Как ожидается, в ближайшее время полный пакет документов в избирательную комиссию сдадут Сергей Митрохин от «Яблока» и Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС.

Москва, Алёна Лучистая

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Выборы, Политика, Россия, Выборы мэра Москвы,