AMP18+

Москва

/

Ксению Собчак вызвали на допрос по делу об оскорблении Мизулиной

Телеведующую Ксению Собчак вызвали на допрос в СКР по делу об оскорблении депутатов Елены Мизулиной и Ольги Баталиной. «Позвонили из Следственного комитета и вызвали на допрос по делу об оскорблении Мизулиной, – написала Собчак в своем Твиттере. – А что мне грозит за то, что я искренне считаю Мизулину современной инквизиторшей?».

Напомним, речь идет о деле, заведенном по заявлению депутатов Госдумы Ольги Баталиной и Елене Мизулиной. «По версии следствия, в период с мая по июнь 2013 года неустановленные лица опубликовали в общем доступе в сети интернет материалы, содержащие публичные оскорбления депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной, как представителей власти», – сообщала пресс-служба СКР неделю назад.

Дело пока бесфигурантное, ранее на допрос бы, также приглашен лидер ЛГБТ-движения Николай Алексеев, который достаточно грубо комментировал законотворческие инициативы Мизулиной в интернете.

Москва, Татьяна Пашкова

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Мизулина, Собчак Ксения,