AMP18+

Москва

/

Коммунисты собирают акцию – «Димон, выйди вон!» (ВИДЕО) КПРФ готовится к митингу за отставку правительства

В субботу, 31 августа, КПРФ проведет всероссийскую акцию протеста. Требований на митинге будет несколько, прежде всего, это отставка правительства РФ и остановка реформы Российской академии наук.

Митинг начнется в 11:30 на Площади Революции. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ЦК Компартии, в заявке на проведении митинга количество участников было обозначено в пять тысяч человек. Главная тема акции – отставка правительства РФ, к настоящему времени в интернете эта инициатива собрала почти 118 тысяч подписей, а в целом по стране – около миллиона.

Кроме того, митингующие выступят против реформы РАН и соответствующего законопроекта, который находится на рассмотрении в Госдуме. Коммунисты, как на сегодняшней пресс-конференции еще раз отметил зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, выступают против принятия закона и реформы Академии. По его словам, законопроект проблемы академической науки не решит, менять следует уже существующее законодательство, а не заниматься реорганизацией РАН, против которой выступают и сами ученые.

Москва, Татьяна Пашкова

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Видеорепортаж, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, КПРФ, Политический кризис, РАН,