AMP18+

Москва

/

В Москве обезврежена банда скиммеров, похитившая у клиентов Сбербанка 15 млн рублей

В Москве задержан лидер и двое участников банды скиммеров, промышлявших хищением денежных средств с расчетных счетов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным полиции, молодые люди устанавливали скимминговое оборудование на банкоматы ОАО «Сбербанк России», расположенные на территории Москвы, Ярославской и Тамбовской областях. По предварительной оценке, своей преступной деятельностью указанные лица нанесли ущерб более чем 300 гражданам на сумму свыше 15 миллионов рублей.

При обысках в квартирах подозреваемых оперативники обнаружили цех по производству поддельных пластиковых карт. Также сотрудники полиции изъяли скимминговое оборудование, компьютерную технику и программное обеспечение, используемые для изготовления карт и получения доступа к расчетным счетам граждан.

Установлено, что подозреваемые изготавливали зеркальные копии пластиковых карт и так называемые примитивные подделки – кусок пластмассы с магнитной полосой.

В настоящее время все задержанные находятся под стражей.

Москва, Виктория Кравченко

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Финансы, Экономика,