AMP18+

Москва

/

Эдуард Лимонов: Кремль готовит амнистию в первую очередь для Навального Дела спрячут под сукно до тех пор, пока Лёша снова не отобьется от рук

Кремль готовит широкую амнистию в первую очередь для Алексея Навального. Такое мнение высказал лидер «Другой России», писатель Эдуард Лимонов.

«В.В. Путин распорядился подготовить спешно к 15 октября проект широкой амнистии. Насколько широкой, увидим, а вот, по моему мнению, амнистия готовится в первую очередь для «Лёши», – заявил Лимонов в своем блоге.

По его прогнозу, это будет сделано, чтобы Навальный смог, после того как 9 октября Кировский областной суд заменит ему приговор на условный, быть «быстренько амнистирован и смог бы участвовать в выборах в московскую городскую думу».

«Власть, пожалуй, решила позволить, чтобы в московскую думу прошли какой-нибудь Кац (тот, который похож на Мэрэлина Мэнсона), или какой-нибудь Волков, или жена Навального Юлия. Чем не победа Болотного дела будет? Чтоб белоленточники ликуя, заткнулись», – прогнозирует писатель.

По его мнению, признаков предстоящей амнистии Навального «вагон и маленькая тележка».

«Навальный даже не поедет в Киров 9 октября, он объявил, настолько он уверен, что его дело в шляпе. Казалось бы – важный суд, или пан или пропал. Навальный уверен, что будет «пан», и не двинется в Киров. Навальный уже выдвигает проекты по выборам в Мосгордуму. Например, проект «Народный депутат». Да у него душа бы не лежала ни к какой деятельности, если бы он не был уверен в исходе Кировского суда 9 октября», – полагает Лимонов.

По его сведениям, следователь по делу «Ив Роше», готовивший его к передаче в кратчайшие сроки в прокуратуру /суд, ещё в августе был переведен в город Анапу. «В изгнание? Ясно, что делу не дают хода», – полагает лидер «Другой России» и напоминает, что давно не было слышно о деле об исчезнувших миллионах СПС, о спиртзаводе.

«Помяните моё слово, все эти дела положены под сукно, и будут извлечены на свет божий только, если Навальный отобьётся от рук власти», – прогнозирует Лимонов.

Москва, Анастасия Смирнова

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Лимонов Эдуард, Навальный Алексей,