AMP18+

Москва

/

Расстрел демократии – «Не забудем, не простим!» Около Госдумы задержаны активисты «Другой России»

Полиция задержала шестерых активистов «Другой России», вышедших к зданию Госдумы на акцию, посвященную событиям октября 1993 года. Как рассказал «Новому Региону» член исполкома ДР Александр Аверин, активисты принесли с собой растяжку «Не забудем, не простим!»

Задержанных везут в ОВД Тверское, по словам Аверина, им не разрешают пользоваться телефонами. Также в ОВД доставлены фотографы, снимавшие акцию, их заставили удалить снимки, утверждают в «Другой России».

Незарегистрированная партия «Другая Россия» и ее лидер Эдуард Лимонов считают, что в 1993 году была «расстреляна российская демократия».

«В этот мрачный день, двадцать лет назад, преступный Ельцин расстрелял из танковых орудий Российскую Демократию. Такого злодейства последние века себе никто не позволял. Даже самые дикие правители народов», – написал сегодня Лимонов в своем ЖЖ.

Москва, Татьяна Пашкова

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Другая Россия, Лимонов Эдуард,