AMP18+

Москва

/

В Госдуме предложили амнистировать осужденных по статье 282 УК РФ

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Агеев предлагает в рамках очередной амнистии освободить осужденных «за разжигание межнациональной розни» по 282 статье УК РФ. Выступая сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента, Агеев заявил, что под амнистию должны попасть те, у кого при совершении преступления «не было злого умысла, а была только самооборона».

По словам депутата, граждане РФ страдают от засилья мигрантов, и проблему иностранцев нужно решать кардинальными методами.

«В России катастрофическая ситуация с миграционной политикой. Карта страны изобилует очагами напряжения, – заявил Агеев, напомнив о недавнем инциденте в Капотне и чуть более раннем происшествии на Матвеевском рынке. – И дело здесь не в национальностях, а в культурной несовместимости. При пересечении границы мигранту надо выдавать памятку «Как избежать конфликтов с коренным населением», которую он обязан выучить».

«Эсер» считает, что проблему миграции надо решать «крайними мерами». «Вплоть до запрета на использование труда мигрантов в ЖКХ. Их эксплуатируют, они живут в нечеловеческих условиях, и, конечно, потом случается ответная реакция, – заявил Агеев. – Также я предлагаю в рамках очередной путинской амнистии амнистировать тех, кто осужден за разжигание межнациональной розни, но в тех случаях, где не было злого умысла, а только самооборона».

Москва, Татьяна Пашкова

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Госдума,