AMP18+

Москва

/

КПРФ пригрозила Виталию Мутко «красной карточкой»

КПРФ вновь высказала свое недовольство работой Виталия Мутко на посту министра спорта, который сегодня встретился с депутатами Госдумы в рамках «правительственного часа». Выступая после общения с министром, коммунист Николай Разворотнев напомнил, что фракция КПРФ не раз призывала Мутко уйти в отставку – последний раз это было в 2011 году. Тогда же с мнением коммунистов согласились и остальные думские фракции.

Однако, как напомнил Разворотнев, вместо отставки Госдума тогда приняла постановление, по которому министерство Мутко было обязано принять меры по улучшению ситуации в российском спорте. Однако, по словам депутата, за почти два года в работе министерства спорта ничего не изменилось, а российские спортсмены по-прежнему терпят неудачи в соревнованиях.

По мнению парламентария, поражения спортсменов отчасти связаны с тем, что Россия сосредоточилась на проведении крупных мероприятий. «Страна живет от одних крупных соревнований до других. Это неправильно. Это ваша система работы и менять вы ее, похоже, не собираетесь, – выступил Разворотнев. – Следовательно, Виталий Леонтьевич, вам надо сделать серьезные выводы, иначе будет «красная карточка».

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, закрывая «правительственный час», попросил Виталия Мутко «правильно отнестись к оценкам и критическим замечаниям» парламентариев.

Москва, Татьяна Пашкова

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Спорт, Госдума, правительство РФ,