AMP18+

Москва

/

Гендиректор бирюлевской овощебазы объявлен в федеральный розыск Председатель правления ЗАО задержан

Следственный комитет РФ опубликовал имена фигурантов уголовного дела об организации незаконной миграции, возбужденного в отношении руководства пресловутой бирюлёвской овощебазы. Речь идет о генеральном директоре ЗАО «Новые Черемушки» Алиасхабе Гаджиеве и председателе правления организации Магомеде Чурилове. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, в период с 1 по 15 октября 2013 года Алиасхаб Гаджиев, Магомед Чурилов и другие лица, действуя организованной группой, на арендованных ЗАО «Новые Черемушки» участках обеспечили нелегалов работой и местами для проживания. Пока речь идет о двух гражданах Узбекистана и одном гражданине Молдовы. Информацию о других нелегалах уточняют следователи, которые в настоящее время работают на территории овощной базы.

Магомед Чурилов задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. Так же задержан Виктор Котелевский – генеральный директор агентства, осуществлявшего охрану этой базы. С их участием проводятся следственные действия. Алисхаб Гаджиев объявлен в федеральный розыск.

В минувшее воскресенье овощебаза подверглась штурму местных жителей, считавших, что на ее территории может скрываться подозреваемый в резонансном убийстве в Бирюлёво. В понедельник Роспотребнадзор после внеплановой проверки закрыл базу на пять дней, а затем подал в суд иски о приостановке работы ее компании-оператора уже на три месяца. Один из них удовлетворен сегодня Чертановским районным судом, который приостановил на 90 суток деятельность ЗАО «Новые Черемушки».

Москва, Виктория Кравченко

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика, Нелегальная миграция,