AMP18+

Москва

/

Прокуратура Москвы предостерегла «левых» от проведения несанкционированных акций

Прокуратура Центрального административного округа Москвы предостерегла организаторов шествий, приуроченных к празднованию 96-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, от проведения несогласованных с властями акций и недопустимости нарушений закона. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте надзорного ведомства столицы.

В прокуратуре уточнили, что сегодня, 7 ноября, в центральной части города запланировано проведение четырех шествий и митингов «левых сил». Правительством Москвы организаторам мероприятий были направлены предложения о проведении совместного митинга на Суворовской площади. В связи с отказом от данного предложения властями вышеуказанные акции не согласованы.

Вместе с тем, по имеющейся в прокуратуре информации, организаторы намерены провести шествия и митинги. «В целях недопущения возможных нарушений закона прокуратурой Центрального административного округа Денису Зоммеру, Владимиру Лакееву, Анатолию Баранову, Сергею Биецу, Александру Веселову, Сергею Довгалю, Владимиру Макаренко, Сергею Никитину, Александру Миронову, Юрию Вершинскому и Адриану Михайлову 6 ноября 2013 года направлены предостережения», – сообщили в ведомстве.

Как ранее писал «Новый Регион», сегодня в Москве пройдут массовые акции в честь празднования 96-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Основное мероприятие численностью до 5000 человек проводит КПРФ. Сначала активисты пройдут маршем по Тверской улице, а затем проведут митинг на площади Революции. Кроме того, на площади Революции пройдет акция Союза советских офицеров численностью до 1000 человек. Также группа граждан до 300 человек проведет митинг на площади Краснопресненской Заставы.

Активисты «левых» организаций, в частности представители «Другой России», намерены также пройти маршем от памятника Тимирязеву по Никитскому бульвару. Однако эта акция не согласована властями. Организаторы не рассчитывают на большое количество участников и уверены, что непременно будут задержаны полицией. При этом устраивать шествия было запрещено активистам парти «РОТ-фронт» и Форума левых сил.

Москва, Алёна Лучистая

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,