AMP18+

Москва

/

Российские партии спешат зарегистрироваться в Крыму до выборов ЛДПР попросит Минюст обеспечить такую возможность в срочном порядке

Российские партии хотят, но пока не могут зарегистрировать свои отделения в Крыму. В связи с этим ЛДПР планирует обратиться в Минюст России с просьбой временно взять на себя функции территориального отделения ведомства в Крыму. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы от либерал-демократов Игорь Лебедев.

«ЛДПР планирует в понедельник обратиться в Минюст России, чтобы министерство взяло на себя функции регистратора в республике Крым на время, пока там не образовано главное управление министерства по республике. Это позволит ускорить процедуру регистрации в Крыму организаций, политических партий и движений», – сказал Лебедев.

Он отметил, что ЛДПР хочет как можно скорее зарегистрировать свое отделение в республике, передает РИА «Новости».

«Мы уже направили своих представителей в Крым, которые проводят там первичную работу. Мы готовы к открытию отделения партии, все упирается только в регистрацию. Этот вопрос можно решить после открытия отделения Минюста в Крыму, чтобы ускорить процесс, мы и решили обратиться в Минюст», – пояснил он.

Напомним, выборы в Крыму по договору о принятии республики в Россию должны состояться в сентябре 2015 года. Однако, по данным близкого к Кремлю источника, они могут быть организованы уже этой осенью с последующей сменой первых лиц республики в преддверье масштабных финансовых вливаний в инфраструктуру и экономику полуострова.

О намерении открыть представительства в Крыму уже объявили все парламентские партии – «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия». В настоящее время отбор кандидатов из местных крымских кадров уже начался.

Москва, Алёна Лучистая

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Крым, Москва, Центр России, Выборы, Конфликт на Украине, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Выборы в Крыму, Евромайдан, Кремль vs Украина, ЛДПР,