AMP18+

Москва

/

В Москве «накрыли» домушников, «обчистивших» более 20 квартир

В Москве задержаны трое участников организованной группы так называемых «домушников», на счету которых более 20 квартирных краж. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным полиции, подозреваемые проникали в квартиры в Центральном округе столицы в дневное время, когда большинство владельцев находились на работе. Для проникновения в жилища они использовали специальный инструмент и отмычки.

Так, 23 марта участники группы проникли в квартиру одного из домов на Воронцовской улице и вынесли оттуда все ценные вещи. По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Личности преступников были установлены – ими оказались ранее неоднократно судимые за кражи, грабежи и хранение наркотиков жители Москвы. Подозреваемых задержали по адресам их проживания. При проведении обысков были обнаружены и изъяты отмычки и инструменты, предназначенные для вскрытия замков, а также ювелирные украшения, 19 наручных часов, 12 женских шуб из ценных мехов, дорогостоящие сумки, ноутбуки, планшеты и другая бытовая электроника.

В настоящее время всем задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности фигурантов и разыскивают похищенное имущество.

Москва, Виктория Кравченко

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, ЧП в Москве,