российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госпогранслужба Украины опровергла информацию о тысячах беженцев из Донбасса

Госпогранслужба Украины опровергла информацию о тысячах украинских беженцев. «Государственная пограничная служба Украины сообщает, что на государственной границе с Россией ни один гражданин Украины не выразил желания получить статус беженца в России», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

По данным ведомства, за минувшие сутки границу с Россией на выезд из Украины пересекло 11 417 граждан Украины. В начале недели, 2 июня, эта цифра достигала 11 151 граждан Украины, а накануне выходных, 30 мая, 15 380 украинцев. «Почти такое же количество граждан Украины ежедневно пересекает российско-украинскую границу на въезд в Украину», – отмечают пограничники.

Ранее сегодня уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов, который находится в Ростове с официальным визитом, сообщил, что глава Ростовской области Василий Голубев ввел режим чрезвычайной ситуации из-за потока беженцев. По данным, детского омбудсмена, за минувшие сутки в Ростовскую область въехало 7000 граждан Украины. «Продолжают въезжать дети из Донецкой и Луганской областей. МЧС развернуло палаточный лагерь на 150 человек», – заявил Астахов.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 04.06.14

Анестезиолог университета им. Сеченова попала под следствие из-за смерти пациентки. / Годовая инфляция в России выросла до 7,6%. / Предприятия АПК ждут серьезные инвестиции. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки