российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главный госбанк РФ так и не признал Крым российским Сбербанк сворачивает свое присутствие на полуострове

Крупнейший российский государственный банк – Сбербанк России может продать свою филиальную сеть в Крыму одному из крымских банков. Об этом сообщил сегодня глава кредитного учреждения Герман Греф.

«По требованию регулятора мы вынуждены закрыть наше отделение. Мы передали наше отделение в пользование банку Российскому национальному коммерческому банку. Сейчас рассматриваем вопрос о продаже одному из местных банков нашей филиальной сети», – сказал Греф, слова которого цитирует «Интерфакс».

В мае Греф в кулуарах Петербургского экономического форума заявлял, что Сбербанк пока не рассматривает возможность работы в Крыму.

В апреле, спустя месяц после присоединения Крыма к России, при отправке денег из Москвы через «Сбербанк» выяснилось, что в случае указания в переводе «Симферополь. Россия» в республике платеж не выдают, так как не видят в собственной электронной системе, в которой Севастополь и Крым оставались украинскими.

Немногим позже Сбербанк объявил, что его дочерний банк прекратил деятельность своих отделений в Крыму и Севастополе, и предложил своим крымским клиентам обращаться в филиалы, расположенные в континентальных областях Украины.

Похожая ситуация сложилась с еще одним российским госбанком – ВТБ, который также не признал Крым и Севастополь российскими и свернул свою деятельность на полуострове.

Ранее глава банка ВТБ24 Михаил Задорнов сообщал, что крупные российские финучреждения вряд ли не признают Крым российским, так как их руководство не хочет не иметь проблем с западными «партнерами».

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 06.06.14

Россия может отменить льготный режим для молдавских трудовых мигрантов. Сближение с Евросоюзом отдаляет Молдавию от РФ. / Думский комитет рекомендовал депутатам лишить неприкосновенности Алексея Митрофанова. / Бывшие и.о. префекта Куркино и военный комиссар из Митина осуждены на 7 лет за взятку. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки