российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Песков раскрыл тайну переговоров Путина и Порошенко

Президент РФ Владимир Путин в Нормандии встретился с президентом Франции Франсуа Олландом, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и избранным президентом Украины Петром Порошенко, сообщил сегодня пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«На полях официального завтрака от имени президента Франции президент Путин имел краткую беседу на ногах с Франсуа Олландом, Ангелой Меркель и избранным президентом Украины Петром Порошенко. В ходе краткого разговора и Путин, и Порошенко высказались за скорейшее прекращение кровопролития на юго-востоке Украины, а также боевых действий обеих сторон – и со стороны украинских вооруженных сил, а также со стороны сторонников федерализации Украины», – цитирует Пескова «Интерфакс».

Также, по словам пресс-секретаря российского президента, на переговорах «была подтверждена безальтернативность урегулирования ситуации мирными политическими средствами».

Ранее мировые лидеры встретились в Брюсселе в формате саммита G7. Россия в нем не участвовала. Сегодня главы государств присутствуют на праздновании 70-летия высадки союзных войск в Нормандии.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 06.06.14

Украина увеличила импорт газа в 4 раза. / «Золотая корона» передумала признавать Крым субъектом РФ. Полуостров оказался в финансовой блокаде. / СМИ: Путин дважды поговорил с Порошенко в Нормандии. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки