российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев не нашёл дешёвых авиабилетов на ближайшие рейсы в Крым

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не нашёл на сайте для заказа авиабилетов дешёвых билетов на ближайшие рейсы в Крым. Об этом он сообщил сегодня на встрече с вице-премьерами.

«Сегодня с утра залез на сайт, который посвящен заказу авиабилетов, посмотрел, каким образом можно заказать билеты Москва – Симферополь. Услуга такая есть, она работает, но (...) стоимость очень разная. Я имею в виду билеты эконом-класса, конечно», – сказал Медведев.

Премьер констатировал, что «на самом деле» билеты не дешевеют, передает «Интерфакс».

«Действительно, можно купить билет за 7 тыс рублей, но только, если ты заказываешь его где-то за месяц. Все остальное существенно получается дороже», – сообщил премьер.

Он добавил, что необходимо заниматься ценовой политикой.

Как ранее сообщал «Новый Регион», авиабилеты в Крым начали дотировать и субсидировать. По данным властей, стоимость некоторых направлений упала в два раза, например, из Москвы в Крым и обратно можно долететь за 7,5 тыс рублей. Однако жители РФ возмущаются, что на самом деле дешёвые билеты купить практически нереально. Все субсидированные билеты разбирают за очень короткое время, а в продаже остаются только дорогие.

При этом, по словам зампреда главы правительства РФ Дмитрия Козака, даже такие дешёвые авиаперевозки в Крым будут прекращены уже в следующем году, так как с Сочи у курорта должна быть «добросовестная конкуренция».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 09.06.14

В Москве вооруженные налетчики ограбили инкассаторов. / Сербия вслед за Болгарией «заморозила» «Южный поток». Белград будет ждать решения Софии. / Российский бизнес в попытках избежать политического давления Запада переходит с доллара на юань. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки