российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следователи надеются, что пропавший в Подмосковье младенец жив Опубликован фоторобот предполагаемой похитительницы

Подмосковные следователи надеются, что новорожденный мальчик-отказник, похищенный накануне из детского отделения Дедовской городской больницы, жив и просят предполагаемую похитительницу вернуть его. За столь ответственный поступок женщину обещают избавить от уголовной ответственности и грозящего наказания в виде 15 лет лишения свободы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

Обстоятельства похищения ребенка устанавливаются. «С участием криминалистов проведены тщательные осмотры места происшествия. Изъяты следы биологического происхождения, образцы для сравнительного исследования и предметы, которые, возможно, в дальнейшем помогут раскрыть преступление. Назначен ряд экспертиз. Устанавливаются очевидцы и допрашиваются свидетели по обстоятельствам похищения ребенка», – говорится в сообщении. Следователи также работают с биологическими родителями пропавшего мальчика.

У следствия есть все основания надеяться, что младенец жив. Поэтому в ведомстве просят похитителей вернуть малыша. «Наказание за похищение несовершеннолетнего предусмотрено уголовным законом в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Есть только один способ его избежать – добровольно вернуть похищенного ребенка. В таком случае в соответствии с примечанием к ст.126 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности», – поясняет пресс-служба СКР.

В ведомстве также добавили, что добровольный возврат младенца позволит не только избежать наказания, но и вернуться к честной жизни, избавившись от угрызений совести.

Мальчик, который появился на свет 12 мая, был похищен накануне из палаты №5 детского отделения Дедовской городской больницы. Очевидцы видели на территории отделения женщину с ребенком. Причем, предполагаемую похитительницу персонал больницы видел и раньше – она в течение недели предлагала свои услуги о предоставлении на безвозмездной основе детских вещей и питания, но получила отказ.

Известно, что ранее от пропавшего мальчика отказались биологические родители.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.06.14

Сегодня в Москве ДДТ представит новый альбом. Театрально-выставочный вечер в российской столице (ФОТО, ВИДЕО). / Россия не справляется с наплывом беженцев из Украины. / Коломойский и Аваков стали фигурантами уголовного дела в России. СКР готовится объявить их в международный розыск. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки