российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума разрешила дать регионам 230 млрд кредитов по ставке 0,1%

Госдума в третьем чтении одобрила поправки в бюджет-2014, которые предполагают выделение регионам дополнительно 220 миллиардов рублей и 230 миллиардов кредитов. По словам председателя думского комитета по бюджету Андрея Макарова, непосредственно прямая помощь субъектам складывается из 50 млрд рублей на детские сады и 120 млдр – на выполнение т. н. майских указов президента РФ по зарплате бюджетникам. Что касается кредитов, то они будут предоставлены по ставке 0,1 процента, сообщил Макаров.

По данным на первый квартал 2014 года общий дефицит бюджетов российских регионов превысил 640 млрд рублей. Особо тяжелую нагрузку для субъектов создают как раз майские указы Путина, в частности – необходимость планово повышать зарплаты и соцвыплаты.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 18.06.14

Погранслужба Украины не нашла деньги на забор на границе с Россией. Но идею Коломойского назвали «очень интересной». / Мосгорсуд подтвердил возврат «косметического» дела братьев Навальных в прокуратуру. / Российская армия готова к любому развитию событий на Украине. Депутаты Госдумы раскрыли некоторые данные из закрытого доклада Шойгу. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки