российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд отклонил жалобу Дёмушкина на приговор по делу «Славянского союза»

Останкинский суд Москвы отклонил жалобу лидера националистического объединения «Русские» Дмитрия Дёмушкина на приговор по делу о деятельности запрещенного «Славянского союза». «Судья Бахвалов, отказавшись вызвать свидетелей рассмотреть по новой материалы дела, выслушал наши доводы и говорит: «Подходите через пять минут». После этого он зачитал решение», – рассказал Дёмушкин «Интерфаксу».

По его словам, на то, чтобы вынести постановление об отказе в жалобе на приговор суда нижестоящей инстанции, ушло не более получаса, прошедшего с начала заседания.

Дёмушкин напомнил, что дело расследовалось два года, а в суде рассматривалось год. «Один год суда судья сегодня рассмотрел за 20 с лишним минут, а за пять минут написал решение», – сказал он.

В марте 2014 года Останкинский суд Москвы признал Дмитрия Дёмушкина виновным в организации деятельности экстремистской организации «Славянский союз» (часть 1 статьи 282.2 УК РФ), приговорил его к штрафу в размере 200 тысяч рублей, но освободил от наказания в связи с истечением срока давности. Националист же настаивал на своей невиновности и требовал полного оправдания.

Отказ в обжаловании приговора никаких юридических последствий для него не влечет, однако он и дальше намерен добиваться пересмотра неправосудного, с его точки зрения, приговора. «Это дело принципа», – подчеркнул Дёмушкин.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 19.06.14

Новороссия формирует первую танковую дивизию (ФОТО). 250 единиц бронетехники ополченцы «угнали» с украинских баз резерва. / Москва вложит 259 млн рублей в строительство футбольного поля к ЧМ-2018. / Финляндия боится России и думает о НАТО. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки