российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин: Украина нас особенно беспокоит На юге страны настоящая гуманитарная катастрофа

Украине необходимо вернуться на путь мира, диалога и согласия, главное – обеспечить долгосрочный режим прекращения огня, как необходимое условие для проведения содержательных переговоров между киевскими властями и представителями юго-восточных регионов. Такое заявление, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сделал сегодня президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послам иностранных государств.

«Что касается Украины – это нас особенно беспокоит. Мы выступаем за полное прекращение кровопролития на всей территории конфликта, в том числе и в особенности вдоль линии наших границ. Антиконституционный переворот в Киеве, попытки навязать украинскому народу искусственный выбор между Европой и Россией подтолкнули общество к расколу, болезненному внутреннему противостоянию», – сказал Путин.

При этом он обратил внимание, что «жертвами становятся прежде всего мирные граждане».

«На юго-востоке льётся кровь, происходит реальная гуманитарная катастрофа, десятки тысяч беженцев вынуждены искать убежище, в том числе в России. Гибнут и целенаправленно преследуются журналисты, выполняющие свой профессиональный долг. В нарушение всех норм и конвенций нападениям подвергаются дипломаты, как это было в случае с посольством России в Киеве и генконсульством в Одессе», – сказал глава российского государства.

Он считает, что Украине необходимо вернуться на путь мира, диалога и согласия, главное – обеспечить долгосрочный режим прекращения огня, как необходимое условие для проведения содержательных переговоров между киевскими властями и представителями юго-восточных регионов. «Мы искренне стараемся содействовать такому мирному процессу», – сказал Путин.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.06.14

России могут не достаться новейшие технологии «Мистралей». Из-за подводных камней в договоре с Францией. / Названы самые грязные дороги Подмосковья. / В московском регионе объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки