AMP18+

Москва

/

Более 300 паломников в Сергиевом Посаде обратились за медпомощью

Более 300 человек, которые находятся в зоне проведение праздничных мероприятий по случаю 700-летия преподобного Сергия Радонежского в Сергиевом Посаде, обратились за медицинской помощью в среду и в ночь на четверг. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

«По состоянию на 9 утра 17 июля за медицинской помощью 16 июля и в ночь на 17 июля из зоны проведения праздника обратились 327 человек, из них 34 ребенка», – уточнили в пресс-службе.

В минздраве добавили, что шестеро людей были госпитализированы, в том числе один ребенок. У двоих госпитализированных был диагностирован гипертонический криз. Самым распространенным диагнозом других пострадавших стал тепловой удар, передает сайт «В Подмосковье».

Как сообщается на сайте правительства области, по оперативной информации, в крестном ходе, который начался вчера в 12:00 на территории Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря и закончился примерно 18:00 на Благовещенском поле Сергиева Посада, приняло участие почти 39 тысяч паломников. Не всем оказалось под силу пройти самостоятельно весь путь в тридцатиградусную жару. Помощь нуждающимся оказывали несколько бригад скорой помощи, специалисты медицины катастроф. В городке паломников минздрав области организовал пункт медицинской помощи.

Напомним, Сергиев Посад стал центром праздничных мероприятий, посвященных 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского – святого подвижника, наиболее почитаемого из русских святых. Основные мероприятия проходят 15-20 июля. Предполагается, что на празднование в город съедутся более 100 тысяч паломников и туристов.

Москва, Алёна Лучистая

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Здоровье, Культура, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Туризм, Подмосковье, Сергиев Посад,