AMP18+

Москва

/

В Подмосковье цыгане похитили родственников жениха, чтобы обменять их на дочь-беглянку

Стали известны подробности похищения, которое произошло накануне в Луховицком районе Подмосковья. Выяснилось, что жертвами стали родственники «жениха». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

Накануне вечером в дежурную часть подмосковного Зарайска позвонила 43-летняя цыганка (она зарегистрирована в Рязанской области). Женщина заявила, что злодей, личность которого была ей известна, похитил ее 17-летнюю дочку и 50-летнюю сестру и насильно увез их в Липецк. Стражи порядка поинтересовались возможными мотивами преступления. Цыганка выложила перед ними все карты, уточняет «Московский комсомолец».

Оказывается, у женщины есть еще 17-летний сын, который два года назад влюбился в цыганскую девочку (на тот момент ему было 15 лет, а девочке 11 лет). Подростки познакомились в санатории в Рязани. Между ними вспыхнули чувства, да так сильно, что они вместе сбежали из дома отдыха, но через некоторое время вновь вернулись каждый к своим родителям. Несмотря на то, что в цыганских семьях браки заключаются довольно рано, родные юной невесты были против общения – судя по всему, их не устраивал статус той семьи. Однако девочка продолжала мечтать о юном кавалере. А на днях решила вновь сбежать к нему в Зарайск. Возвращаться домой 13-летняя особа не желала. Тогда ее близкие решились на кардинальные меры. Один из них похитил родных 17-летнего ухажера – его юную сестру и тетку. Родным похищенных гангстер заявил, что отдаст пленников только в обмен на девочку.

Освободить заложников и схватить киднепперов полицейским удалось лишь через сутки после похищения. В настоящее время преступники дают показание следователю. Возбуждено уголовное дело по п. «а, д, ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух и более лиц).

Москва, Виктория Кравченко

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Подмосковье,