AMP18+

Москва

/

Москва возглавила список регионов с самой дорогой продленкой

Москва возглавила рейтинг российских регионов по дороговизне продленок в школах – стоимость услуги составляет до 17 тысяч рублей в месяц за одного ребенка.

«Известия» выяснили, что в группу, где проблема платной продленки в школах решена, вошли более 30 регионов. Плата за продленку не взимается с родителей в Санкт-Петербурге, Архангельской, Волгоградской, Псковской, Калужской, Рязанской, Кировской, Пензенской, Оренбургской и Иркутской областях, республиках Алтай, Мордовия и Татарстан, Удмуртской и Карачаево-Черкесской республиках, Ставропольском, Забайкальском и Камчатском краях, Еврейской автономной области и Ненецком автономном округе.

Группу риска, где борьба с платной продленкой еще ведется, составили 14 регионов. Еще около 10 регионов находятся в «промежуточном» между списками положении.

В ходе мониторинга выяснилось, что наибольшая стоимость услуг продленки зафиксирована в Москве (до 17 тысяч рублей), Курской области (до 8 тысяч рублей), Свердловской области (до 7,2 тысячи рублей) и Воронежской области (7 тысяч рублей).

Москва, Виктория Кравченко

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Поволжье, Сибирь, Урал, Центр России, Юг России, Общество, Политика, Россия, ЧП в Москве,