AMP18+

Москва

/

Полицейские, устроившие пьяный дебош в борделе, попали под следствие

В Москве возбуждено уголовное дело против неустановленных сотрудников отдела полиции по району Дорогомилово, устроивших пьяный дебош в борделе. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве.

По версии следствия, 24 августа 2014 года около 23 часов «в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия по выявлению притона» на улице Большой Дорогомиловской сотрудники полиции «совершили действия, явно выходящие за пределы их полномочий, а именно применили насилие в отношении клиентов притона».

«В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», – говорится в сообщении. Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ – превышение должностных полномочий.

Ранее СМИ сообщили, что начальник уголовного розыска московского ОВД «Дорогомилово» майор Сергей Юркин вместе с коллегами устроили вечеринку в борделе после контрольной закупки. После этого сотрудники собственной безопасности ГУ МВД по Москве «накрыли» группу полицейских. Буйное поведение стражей порядка было запечатлено на скрытую видеокамеру. После избиения двух клиентов заведения полицейские заставили их писать объяснительные по поводу своего нахождения в борделе. Пока оперативники оформляли документы, начальник уголовного розыска распивал спиртное.

Москва, Виктория Кравченко

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Россия, Скандалы и происшествия, ЧП в Москве,