российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бесплатный Wi-Fi заработал на «оранжевой» ветке московского метро

На Калужско-Рижской линии московской подземки появился бесплатный доступ к сети Wi-FI. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщил оператор метро – «МаксимаТелеком».

«Сегодня мы объявляем об официальном запуске Wi-Fi на Калужско-Рижской линии. Теперь Интернет в Московском метрополитене доступен уже на 175 километрах путей из 325», – говорится в сообщении.

Калужско-Рижская линия – седьмая из 12 веток с беспроводным доступом во всемирную сеть. Доступ в интернет уже есть на Каховской, Кольцевой, Калининской, Сокольнической, Люблинско-Дмитровской и Замоскворецкой линиях.

Протяженность туннелей с доступом составляет 54,5% от общего числа. Из 5,04 тысячи вагонов Wi-Fi-роутерами оборудованы 2,86 тысячи.

Оставшиеся пять веток в компании обещают подключить к «паутине» до конца текущего года. Следующая на очереди – Таганско-Краснопресненская линия.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.10.14

Закон об «ограничении» иностранного капитала в СМИ стал лояльнее. Более жесткие нормы уже были прописаны в российском законодательстве, – заявил СПЧ. / Украинские врачи отказываются лечить детей из ЛНР. / Суд арестовал двух участников конфликта с ОМОНом у мечети в Москве. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки