российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве бывших полицейских обвиняют в подготовке налетов

Сотрудники правоохранительных органов Москвы пресекли деятельность преступной организованной группы, готовившейся к разбойным нападениям на перевозчиков денег в столичных аэропортах. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

По данным следствия, преступная группа была создана в этом году, для нападений ее участники планировали использовать автоматы, взрывные устройства и несколько дорогих автомобилей. «В начале октября деятельность преступной группы была пресечена... В настоящее время по местам жительства фигурантов проводятся обыски, в ходе которых изымаются оружие и предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела», – сообщили в СК, передает ТАСС.

Сообщается, что в состав преступной группы входили двое бывших сотрудников транспортной полиции, и гражданин Латвии. Всего в деле фигурируют 10 человек. Их всех проверяют на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

В МВД принято решение об увольнении офицеров, чьи бывшие подчиненные были задержаны в числе участников преступной группы. Начальник управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу назначена служебная проверка. В итоге им принято решение об увольнении из органов внутренних дел командира ОМОН на железнодорожном транспорте, его заместителя и начальника полиции Управления. Помощнику командира отряда по кадрам ОМОН на железнодорожном транспорте и командиру роты объявлено о неполном служебном соответствии.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.10.14

Концерт Макаревича отменен в Воронеже из-за непроданных билетов. / Пургин: Захарченко не подавал заявление об отставке. / Киев сообщил ЕК свои предложения по графику погашения долга за российский газ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки