AMP18+

Москва

/

Московская биржа дала сбой

Срочные торги на ОАО «Московская биржа» не осуществлялись более часа из-за сбоя. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщается на сайте площадки.

«В 14:14 торги на срочном рынке приостановлены. Причины уточняются», – говорится в сообщении. Позже стало известно, что торги возобновятся в 15:30. Сейчас торговая система уже доступна для снятия ранее выставленных заявок.

Это не первый технический сбой в работе биржи в текущем году. Последний раз функционирование системы было нарушено 30 июля, когда в торгово-клиринговой системе фондового рынка биржи при обработке одной из транзакций в функционале перевода денежных средств произошло расхождение результатов между центральным звеном торгово-клиринговой системы и серверами доступа торговой системы. Еще один сбой произошел 11 июня, когда торги в основной секции биржи были приостановлены, напоминает ТАСС.

Московская биржа – крупнейший в России и Восточной Европе биржевой холдинг, входит в двадцатку ведущих мировых площадок по объему торгов ценными бумагами, суммарной капитализации торгуемых акций и в десятку крупнейших бирж производных финансовых инструментов.

Москва, Виктория Кравченко

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Россия, Скандалы и происшествия, Финансы, Экономика,