AMP18+

Москва

/

«Телефонный террорист» требовал $2 млн, угрожая взорвать электрички

Стали известны подробности сегодняшней эвакуации Курского вокзала в Москве. Как оказалось, «телефонный террорист», который обещал взорвать электрички на Горьковском направлении Московской железной дороги, требовал $2 млн.

Сегодня примерно в 10:20 в полицию позвонил неизвестный и сообщил, что в первом и последнем вагонах электрички Москва – Петушки заложены две бомбы, которые сработают при подъезде к подмосковному городу Железнодорожный. После этого 520 человек высадили из электрички на платформе «Новогиреево», для них был направлен другой состав, а первый поезд осмотрели кинологи со служебными собаками, передает «Интерфакс» со ссылкой на своего источника.

Примерно через полчаса после первого звонка, в полицию с того же номера поступил второй звонок, и тот же неизвестный потребовал перевести на его счет $2 млн, пригрозив взорвать уже три электропоезда на Горьковском направлении, которые в ближайшее время отправятся по маршруту.

После этого было принято решение об эвакуации Курского вокзала, откуда вывели 2,5 тысячи человек, после чего проверили территорию и все стоявшие составы. Ничего подозрительного не было найдено.

По факту ложного сообщения об угрозе теракта возбуждено уголовное дело. «Телефонного террориста» разыскивает полиция.

Москва, Виктория Кравченко

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Россия, Скандалы и происшествия, Транспорт, ЧП в Москве,