AMP18+

Москва

/

В Зеленограде ликвидирован крупный наркоканал Изъято более 700 граммов героина

Полицейские Зеленограда «накрыли» крупный канал поставки наркотиков на территорию столичного региона, изъято две тысячи доз с героином. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Полицейские задержали участников межрегиональной организованной группы, занимающейся незаконным оборотом наркотических средств. Ими оказались 44-летний москвич, 37-летний уроженец Астраханской области и 33-летний зеленоградец.

При проведении обысков по месту их проживания, а также в автомобиле одного из задержанных оперативниками были обнаружены и изъяты свертки на 2 тысячи доз с белым порошкообразным веществом, а также двое электронных весов, шприцы, стеклянные колбы со следами нагара и другие приспособления для фасовки и употребления наркотических средств. Установлено, что изъятое вещество является героином, общей массой более 700 граммов.

В отношении задержанного жителя Зеленограда возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), а в отношении остальных – по ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконным производству, сбыту или пересылке наркотических средств).

Москва, Виктория Кравченко

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,