AMP18+

Москва

/

В «новой» Москве решили увеличить время продажи алкоголя

Время продажи алкоголя на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы могут увеличить на три часа, чтобы приравнять его к режиму столицы и Подмосковья. Об этом сегодня сообщил журналистам глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

В Москве и области продажа алкоголя начинается в 8:00 и завершается в 23:00. В отношении «новой» Москвы действуют более жесткие требования по продаже алкогольных напитков: так, время начало продажи – 9:00, время окончания – 21:00.

«По Новой Москве у нас сейчас уже готов законопроект об изменении времени продажи (алкоголя). Московская область в целом тоже ушла на новый режим… Мы понимаем, что Новая Москва осталась теперь как некий аутсайдер, и готовы пойти навстречу», – сказал Немерюк, передает РИА «Новости».

Немерюк также напомнил, что все юридические лица, торгующие алкоголем на территории Москвы, должны успеть по итогам 1 квартала этого года подать декларации в срок с 1 по 20 апреля, нарушителем же грозит штраф до 100 тысяч рублей. По итогам 2014 года в отношении 357 организаций были вынесены постановления о назначении штрафа на сумму более 25 миллионов рублей, 11 миллионов рублей были взысканы. При этом за прошлый год было аннулировано более 500 лицензий на торговлю алкоголем.

Москва, Виктория Кравченко

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия, Экономика,