AMP18+

Москва

/

Песков: Путина просят признать независимость ДНР и ЛНР

Более 1,7 млн вопросов и обращений поступило к президенту РФ Владимиру Путину, который завтра, 16 апреля, проведет «прямую линию» с гражданами. Об этом сообщил пресс-секретарь главы-государства Дмитрий Песков. По его словам, помимо внутренних для России тем, поступают требования признать Донецкую и Луганскую народные республики.

«Спектр очень широкий вопросов, но эта тема (Украины) весьма актуальная», – сказал Песков, слова которого цитирует ТАСС. Он уточнил, что эти вопросы задают «и граждане Украины из Донбасса, и россияне тоже».

«Из приграничных районов много вопросов, связанных с обустройством беженцев, много вопросов, связанных с опасениями того, что снова на Украине будет нарушено перемирие и начнутся боевые действия», – отметил Песков.

По его словам, особняком стоит тема признания независимости Донецкой народной республики и Луганской народной республики. «Интересуются (судьбой ДНР и ЛНР). Много буквально требований о признании этих республик, много требований о поддержке этих республик», – сообщил Песков.

Он также отметил, что много вопросов связано с экономическим кризисом и желанием граждан донести информацию с мест до главы государства. По словам Пескова, жители России в целом настроены на то, чтобы, судя по обращениям, ожидать от президента еще более жесткого, последовательного и направленного на отстаивание национальных интересов. «Причем требования такие звучат достаточно жесткие», – подчеркнул Песков.

По словам Пескова, информация из обращений граждан о наиболее вопиющих фактах будет изучаться и передаваться в соответствующие регионы и ведомства.

«Наиболее вопиющие случаи, безусловно, мы отправляем в регионы, в соответствующие ведомства. И для любого ведомства, любого министерства это отличная возможность – просто почитать по их профилю, что люди пишут, какие вопросы подают. Это прекрасная возможность чуть-чуть оторвать взгляд от сухой статистики и понять, что происходит на самом деле», – сказал пресс-секретарь президента.

Москва, Анастасия Смирнова

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Балтия, Дальний Восток, Запорожье, Кавказ, Киев, Кишинев, Крым, Москва, Одесса, Приднестровье, Севастополь, Северо-Запад, Абхазия, Днепропетровск, Донбасс, Львов, Поволжье, Сибирь, Ужгород, Урал, Харьков, Центр России, Юг России, В мире, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Юго-Восток Украины,