AMP18+

Москва

/

«Дело Немцова»: под подозрение попал экс-офицер батальона «Север»

Бывший офицер чеченского батальона «Север» Руслан Геремеев попал под подозрение в причастности к убийству Бориса Немцова. Правоохранительные органы проводят соотвествующую проверку, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Сообщается, что речь идет о статусе подозреваемого, что позволяет предпринимать меры по задержанию Геремеева, допрашивать его и избирать меру пресечения до предъявления официального обвинения. Таким образом, Геремеев стал шестым фигурантом дела об убийстве Немцова.

Ранее в СМИ просачивалась информация, что следователи ищут улики против экс-офицера внутренних войск МВД Руслана Геремеева, однако допросить его в Чечне не удалось.

Немцов был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Расследованием занимается Главное следственное управление Следственного комитета России.

С санкции Басманного суда под стражей находятся пять фигурантов уголовного дела: предполагаемый исполнитель Заур Дадаев, Анзор Губашев, их предполагаемые пособники Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темерлан Эскерханов.

Четверо из пяти фигурантов отрицают причастность к убийству Немцова, Дадаев, как следовало из постановления о его аресте, дал признательные показания, однако позднее он отказался от них.

Москва, Светлана Антонова

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Кавказ, Москва, Центр России, Юг России, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Убийство Немцова,