AMP18+

Москва

/

Власти Москвы запретили шествие националистов в поддержку политзаключенных

Мэрия Москвы отказалась согласовывать проведение акции националистов и других политических сил, посвященной политическим заключенным. Об этом сообщил лидер этнополитического движения «Русские» Дмитрий Дёмушкин.

По его словам, в оргкомитет мероприятия входили люди, не связанные напрямую с ним. Акция была запланирована на 25 июля. «Дело в том, что после отмены нашей акции 1 мая (она была отменена, так как я был арестован) был создан новый оргкомитет, где были молодые ребята, с нами напрямую не связанные. Все равно мэрия Москвы отвергла все варианты и маршруты, таким образом, акция отменена», – сказал Дёмушкин, чьи слова приводит Газета.Ru.

Политик подчеркнул, что 25 июля были вместе с националистами готовы выйти представители различных политических сил.

Как ранее сообщал NDNews.ru, московская мэрия разрешила националистам провести традиционную первомайскую акцию от станции метро «Октябрьского поля» до «Щукинской» на северо-западе города. Однако позже акция была отменена из-за ареста Дёмушкина на восемь суток за мелкое хулиганство 27 апреля. Лидер «Русских» был арестован после полицейской облавы в театральном центре на Дубровке. Тогда были задержаны около 40 человек, у которых, по данным правоохранительных органов, было изъято более десяти ножей, кастеты и четыре травматических пистолета.

Москва, Виктория Кравченко

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Политика, Россия, русский марш,