AMP18+

Москва

/

СКР предъявил обвинение водителю «красногорского стрелка»

Водителю «красногорского стрелка» Шота Элизбарашвили предъявлено обвинение в пособничестве убийству трех человек и незаконном обороте оружия. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщил Следственный комитет РФ.

По данным следствия, 19 октября Элизбарашвили привез «красногорского стрелка» Амирана Георгадзе к месту совершения преступления – к зданию администрации района, снабдил его оружием и снимал убийства на мобильный телефон. Как отметили в СКР, подозреваемый привез своего босса к месту третьего убийства и также передал ему оружие. Элизбарашвили убежал от своего начальника только после четвертого убийства, а мог бы сделать это и раньше, полагают следователи.

В настоящее время Элизбарашвили находится под арестом.

Как ранее сообщал NDNews.ru, 19 октября Георгадзе расстрелял первого заместителя главы района Юрия Караулова и руководителя ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» Георгия Котляренко. Затем убил местного жителя Константина Смыслова и своего бывшего партнера по бизнесу Тристана Закаидзе.

Самому Георгадзе удалось скрыться. Его искали четыре дня. 23 октября его тело обнаружили в одном из домов в деревне Тимошкино. Согласно официальной версии, он выстрелил себе в голову из пистолета.

Москва, Виктория Кравченко

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Россия, Скандалы и происшествия, Подмосковье, «красногорский стрелок»,