AMP18+

Москва

/

«Коммунисты России» хотят наказать Урганта за шутки о Ленине

Кубанское отделение «Коммунистов России» возмущено высказываниями о вожде мирового пролетариата, которые прозвучали в эфире программы «Вечерний Ургант» 11 марта. Почитатели Ленина расценили слова шоумена Ивана Урганта как оскорбление и попытку разжечь социальную рознь.

Ургант и Хрустаев пошутили о Ленине

Как сообщила пресс-служба краснодарского краевого отделения партии, «Коммунисты России» намерены добиться судебного разбирательства, а также запретить Урганту отдыхать и зарабатывать в Краснодарском крае. Представители партии обратились к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с требованием о немедленном возбуждении дела против Урганта и его коллеги Дмитрия Хрусталёва.

«Граждане Ургант Иван Андреевич и Хрусталёв Дмитрий Юрьевич в эфире программы «Вечерний Ургант» выпуск № 604 от 11.03.2016 года… разжигали социальную рознь, оскорбляя чувства тех, кому дорога память о Владимире Ильиче Ленине», – говорится в сообщении, передают РИА «Новости».

«Коммунисты России» также направили обращение гендиректору «Первого канала» Константину Эрнсту с требованием немедленного отстранения Урганта и Хрусталева от телеэфира.

На этом партийцы не остановились и обратились официальным письмом к народной артистке РСФСР Нине Николаевне Ургант, бабушке ведущего, чтобы в знак солидарности она объявила внуку бойкот, пока тот «не извинится перед Ильичом и жителями Краснодарского края».

«Бабушка Урганта была членом КПСС, мы надеемся, что у нее сохранились прежние взгляды и чувства к Владимиру Ильичу», – пояснил пресс-секретарь регионального отделения КР Михаил Абрамян.

Отец шоумена Андрей Ургант, комментируя ситуацию, предложил всем посмотреть сегодняшний эфир программы сына, где тот обещал прокомментировать этот скандал, уточняет «РСН».

Краснодар, Инна Санина

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Москва, Центр России, Видеорепортаж, Общество, Политика, Россия,