AMP18+

Москва

/

В Москве врач-косметолог стала фигурантом уголовного дела Ее инъекции привели к тяжелым последствиям для пациентки

В Москве возбуждено уголовное дело против врача-косметолога Натальи Коростелевой, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, Коростелева, действуя как индивидуальный предприниматель, представляясь косметологом, оказывала услуги на возмездной основе в открытом ею косметологическом кабинете на Ленинградском проспекте. При этом, как отметили в ведомстве, врач не имела необходимых лицензий для осуществления данного вида деятельности.

«1 марта 2013 года подозреваемая ввела путем инъекции в область лица клиентке, обратившейся к ней, не установленное вещество. В результате этого у 41-летней жительницы столицы начался сильный воспалительный процесс, повлекший абсцесс мягких тканей лица и левой глазничной области. Потерпевшая неоднократно обращалась в специализированные медицинские учреждения для устранения последствий оказанных ей услуг, в том числе инъекций. О произошедшем женщина сообщила в следственные органы, что и явилось основанием к возбуждению уголовного дела», – говорится в сообщении столичного управления Следственного комитета РФ.

В ведомстве подчеркнули, что следствием будут приняты меры к выявлению других возможных эпизодов преступной деятельности и лиц, причастных к их совершению.

Расследование уголовного дела продолжается.

Москва, Светлана Антонова

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Здоровье, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, ЧП в Москве,