AMP18+

Москва

/

Москвичка «заработала» 200 часов обязательных работ за избиение дочери Решается вопрос об ограничении родительских прав

Москвичка Ольга Корягина приговорена к 200 часам обязательных работ за избиение дочери. Такое решение вынес судья мирового участка №194 Можайского района столицы по итогам процесса по уголовному делу в отношении 40-летней женщины.

Инцидент произошел 25 сентября прошлого года. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы, Корягина вместе со своей малолетней дочерью в позднее время находилась на улице в состоянии сильного алкогольного опьянения. Проезжавший мимо водитель предложил подвезти мать с ребенком до дома. В салоне автомобиля девочка стала баловаться с выключателем света, на что мать ударила ее локтем в подбородок. Позже, когда машина подъехала к дому, девочка не хотела выходить из автомобиля и идти домой. Корягина вытащила дочь из автомобиля и нанесла еще один удар рукой по лицу, после чего водитель оградил ребенка от агрессивной матери и вызвал полицию.

В прокуратуре отметили, что ранее Корягина привлекалась к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время рассматривается заявление об ограничении Корягиной в родительских правах. Ребенок у нее изъят, над ним установлена опека.

Москва, Светлана Антонова

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, ЧП в Москве,