AMP18+

Москва

/

В квартире Навального проходит обыск по делу о клевете

Сегодня правоохранительные органы вновь проводят обыск в квартире Алексея Навального в рамках уголовного дела о клевете. Адвокат Вадим Кобзев подтвердил ТАСС факт проведения обыска. При этом юрист отметил, что сам Навальный в настоящее время находится дома.

«Все как в старые добрые времена. Интересно, что это третий обыск у меня в квартире, и все они были в июне. Это, наверное, традиция такая – поздравляют с днем рождения, а в этот раз даже с юбилеем», – прокомментировал Навальный на своем сайте следственные действия. «Наверное, его и ищут – блог Навального», – добавил он.

Ранее столичная полиция по заявлению бывшего следователя Павла Карпова возбудила против Навального уголовное дело о клевете. Поводом послужили статьи блогера, размещенные на его сайте, в которых использована информация из 4-серийного фильма «Каста неприкасаемых», где содержатся утверждения о причастности Карпова к смерти сотрудника фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского в 2009 году.

Ранее «Интерфакс» сообщал, что по данному делу уже был допрошен сам оппозиционер, а также главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Последний в своем Twitter сообщил, что следователей интересовало, мог ли Навальный размещать «порочащую» информацию из своего блога на сайте «Эха» без ведома редакции.

Москва, Александр Шуша

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Политика, Россия, Навальный Алексей,