AMP18+

Москва

/

Поплатился за госзакупки: глава московского Росреестра отстранен от должности

Руководитель московского управления Росреестра Игорь Майданов отстранен от занимаемой должности на время проведения в отношении него служебной проверки. Об этом сообщила пресс-служба федерального ведомства.

Как отмечается, решение о проведении служебной проверки в отношении Майданова принято в связи с грубыми нарушениями в 2016 году в сфере закупок и финансово-хозяйственной деятельности.

«В частности, выявлено уклонение от проведения конкурентных процедур, отсутствие основания расходования средств федерального бюджета на сумму более 93 млн рублей, в том числе не подтверждено расходование средств на оплату государственных контрактов на сумму более 72 млн рублей, а также наличие оборудования, поставленного в рамках контракта. В связи с этим по итогам проверок работа Управления Росреестра по Москве признана неудовлетворительной», – говорится в сообщении Росреестра.

Предполагается, что в ходе служебной проверки в отношении Майданова будет рассмотрено соблюдение им требований законодательства и ведомственных нормативных правовых актов. Исполнение обязанностей главы столичного Росреестра возложено на руководителя управления ведомства по Ростовской области Константина Мищенко.

Москва, Светлана Антонова

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Москва, Центр России, Россия, Экономика,