AMP18+

Москва

/

СМИ: На пост ДПС в Подмосковье напали боевики ИГИЛ

За нападение на пост ДПС в Подмосковье на 20-м километре Щелковского шоссе взяла на себя ответственность террористическая организация «Исламское Государство», запрещенная в России. Об этом сообщил информационный портал Site, ссылаясь на связанное с ИГИЛ информационное агентство Amaq.

«Amaq сообщил, что 2 боевиков «Исламского государства осуществили нападение на полицию в Москве», – говорится в твиттере информационного ресурса.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В настоящее время правоохранительные органы проверяют возможную связь уроженцев Чечни, совершивших нападение на пост ДПС в Подмосковье, с экстремистскими организациями, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах. Однако, как уточняется, пока однозначные выводы делать преждевременно.

Накануне в СКР сообщили, что следователи рассматривают несколько версий нападения на пост ДПС в Подмосковье, в том числе намерение завладеть оружием и бытовой конфликт – месть за отобранные у родственников права.

Напомним, что ЧП произошло в среду в 14:20 рядом с подмосковной Балашихой у поселка Восточный. Двое чеченцев, вооружённые топорами, напали на сотрудников ГИБДД. Один из преступников был застрелен сотрудником полиции при нападении, второй при попытке оказать активное сопротивление при задержании.

В результате стычки два сотрудника МВД получили ранения. Один из них находится в тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что нападавшими оказались 21-летний Усман Мурдалов и 18-летний Сулим Исраилов, уроженцы Ачхой-Мартановского района Чечни.

Москва, Мария Вяткина

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, терроризм, ЧП в Подмосковье,