AMP18+

Москва

/

Москвичам разрешат трехлетнюю парковку у своего дома Цена пока не меняется

Правительство Москвы пошло навстречу гражданам, живущим в зоне платной парковки, позволив им с ноября оформлять разрешение на круглосуточную стоянку возле своего дома сразу на три года.

Ранее собственники или наниматели жилья в данных домах должны были переоформлять разрешение на стоянку каждый год. При этом на каждую квартиру предусмотрено право получить только два парковочных места.

Стоимость разрешающего документа останется прежней – 3 тысячи рублей за год. «Сумму можно разделить на выбор – платить частями каждый год по 3 тысячи рублей или сразу авансом за три года 9 тысяч рублей на весь срок действия разрешения», – цитирует «Комсомольская правда» слова заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова.

Тем, кто хочет оплачивать трехлетнее дозволение на стоянку частями, то есть каждый год по 3 тысячи рублей, разрешение во второй и третий год будет действовать только со дня оплаты. Если платёж задержан, то срок действия разрешения автоматически продлится, но не более чем на 14 дней. В случае дальнейшей задержки, придется платить за стоянку по обычным тарифам платной парковки для конкретной зоны.

Москва, Александр Шуша

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Россия, Транспорт, Платные парковки, правительство Москвы,