AMP18+

Москва

/

Ни мужа, ни денег: неудачный экстрасенсорный «возврат» супруга оказался законным

В Москве женщина не смогла через суд вернуть более 1 миллиона рублей, заплаченные экстрасенсам за неудачный «возврат мужа». Мосгорсуд сегодня признал законным соответствующее решение суда первой инстанции.

Первоначально пострадавшая обратилась в Бабушкинский районный суд с иском к организации, оказывающей эзотерические услуги, передает ТАСС. Женщина указала, что, согласно заключенному соглашению, экстрасенс гарантировал вернуть ее мужа в семью, однако после посещения сеансов отношения только ухудшились – супруг начал бракоразводный процесс.

Всего за оказанные услуги несчастная женщина заплатила 1 млн 52 тыс рублей, которые и просила взыскать вместе с неустойкой в том же размере и компенсацией морального ущерба на 200 тыс рублей.

Бабушкинский суд отказался удовлетворить требования истицы, отметив, что «между женщиной и организацией был заключен договор на оказание консультаций, она на протяжении длительного времени добровольно оплачивала услуги, принимала исполнение услуг по договору и подтверждала их выполнение в полном объеме с надлежащим качеством».

«Утверждение о некачественном выполнении услуг в связи с ухудшением отношений с супругом не доказано, поэтому истице было отказано в удовлетворении исковых требований к ответчику о защите прав потребителя и взыскании более 2 млн рублей», – заключили в пресс-службе Мосгорсуда.

Москва, Александр Шуша

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,